2. Herren - 2. Bezirksklasse Cuxhaven

Mannschaftsaufstellung:

Position Vorname Name
  1     Markus    Ernst 
  2     Martin      Milewski
3 Tobias   Dolinski
  4      Jan-Carl      Grefe  
5  Dierk   Müller
   6       Henry      Rodiek
     Günter      Schumann  

Spielplan Hinrunde:

Tag Datum Uhrzeit Heim Gast   Ergebnis
  Mittwoch 19.09.2012   20:15  TSV Otterndorf II   TSV Bederkesa
      3:9
    Freitag 21.09.2012   20:15  TSV Otterndorf II
  TV Kührstedt       1:9
    Freitag 12.10.2012   20:00   TSV Lunestedt V  TSV Otterndorf II 9:5
  Mittwoch 17.10.2012   20:15    TSV Otterndorf II
  TSV Wanna 8:8
 Donnerstag
01.11.2012   20:15  MTV Lüdingworth
  TSV Otterndorf II
5:9 
  Samstag
03.11.2012   19:00   TSV Hollen II
  TSV Otterndorf II
9:4 
  Samstag 17.11.2012   19:00    TSV Otterndorf II
  TSV Wulsdorf
9:3 
  Freitag
23.11.2012   20:15   TSV Otterndorf II
  TV Loxstedt
9:1 
  Freitag 30.11.2012   20:00   SG Beverstedt
  TSV Otterndorf II
9:3 
  Samstag
08.12.2012   18:00   SC Hemmoor
  TSV Otterndorf II 9:3 

Spielplan Rückrunde:

Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
Mittwoch
16.01.2013 20:00 TSV Bederkesa TSV Otterndorf II
9:5
Samstag
02.02.2013 18:00 TSV Otterndorf II TSV Hollen II
9:2
Samstag 09.02.2013 19:00 TSV Otterndorf II MTV Lüdingworth 9:4
Mittwoch 13.02.2013 20:15 TSV Otterndorf II TSV Lunestedt V 8:8
Samstag 23.02.2013 19:00 TSV Otterndorf II SC Hemmoor 1:9
Samstag 02.03.2013 17:00 TV Kührstedt TSV Otterndorf II 9:4
Freitag 15.03.2013 19:15 TSV Wulsdorf TSV Otterndorf II 9:0
Freitag 12.04.2013 20:15 TSV Wanna TSV Otterndorf II 7:9
Freitag 05.04.2013 19:30 TV Loxstedt TSV Otterndorf II 2:9
Samstag 20.04.2013 18:30 TSV Otterndorf II SG Beverstedt 9:6

aktuelle Tabelle, Gesamtspielplan und Spielerbilanzen:

Ergebnisse der 2. Herren im Vorgabe-Kreispokal 2012/13:

1. Runde:   vom 17.09.2012 bis 12.10.2012

TV Schiffdorf IV (5. KK) gegen TSV Otterndorf II (2. BK) 0:5

Otterndorf spielte mit Martin Milewski (2:0), Henry Rodiek (1:0) und Günter Schumann (2:0).

 

2. Runde:   vom 15.10.2012 bis 16.11.2012

TSV Otterndorf II (2. BK) gg. SC Steinau-Odisheim (1. KK) 5:2

Otterndorf spielte mit Markus Ernst (1:1), Martin Milewski (3:0) und Bernd Hiepler (1:1).

 

3.Runde:   vom 19.11.2012 bis 30.12.2012

19.12.12 TSV Ringstedt (KL) gg. TSV Otterndorf II (2. BK) 5:0

Otterndorf spielte mit Dierk Müller, Henry Rodiek und Günter Schumann.