1. Herren - 1. Bezirksklasse:

Mannschaftsaufstellung

Pos. Vorname Name
1. Detlef Schumacher
2. Mario Zimmermann
3. Uwe
  Frohböse
4.   Claas  
   Hasteden   
5.  Tobias
   Dolinski
6. Kilian
Gottschalk
von links: Detlef, Mario, Tobias, Uwe, Kilian, Claas
von links: Detlef, Mario, Tobias, Uwe, Kilian, Claas

Spielplan Hinrunde

 

Tag Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
Sa. 10.09.2011 14:30 TV Gut Heil Spaden II
TSV Otterndorf    9:3   
 Mi.
21.09.2011
20:25
TSV Otterndorf TSV Bederkesa
  9:4  
Fr.
23.09.2011
20:15 TSV Otterndorf
ATS Cuxhaven
5:9
Fr.
30.09.2011
20:00
TSV Kührstedt
TSV Otterndorf
6:9
Sa.
15.10.2011
20:00
TSV Otterndorf TuRa Hechthausen
2:9
Fr.
21.10.2011
20:15
TSV Sandstedt II

TSV Otterndorf

4:9
Fr.
04.11.2011
20:15

 TSV Neuenkirchen

TSV Otterndorf
9:3
Mi.
09.11.2011 20:15
TSV Otterndorf
TSV Holßel
9:5
Fr.
18.11.2011
20:15
TSV Altenbruch TSV  Otterndorf 9:2

Spielplan Rückrunde

 

Tag Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
  Fr.     03.02.2012     20:15   TSV Otterndorf
TSV Kührstedt 9:3
Fr.
17.02.2012
20:15 TSV Otterndorf
TSV Altenbruch 9:6
Di.
21.02.2012
20:15
TSV Holßel
TSV Otterndorf 8:8
Fr.
02.03.2012
20:15
TSV Otterndorf TSV Neuenkirchen 9:0
Fr.
16.03.2012
20:00
ATS Cuxhaven

TSV Otterndorf

9:3
Mi. 21.03.2012 20:15 TSV Otterndorf TSV Sandstedt II 9:4
Fr.
23.03.2012
20:15

TSV Bederkesa

TSV Otterndorf 6:9
Sa.
  31.03.2012   18:30 TuRa Hechthausen
TSV Otterndorf 9:6
Fr.
13.04.2012
20:15
TSV Otterndorf   TV Gut Heil Spaden II 8:8

 

_______________________________________________________________________

aktuelle Tabelle, Gesamtspielplan und Spielerbilanzen

Ergebnisse der 1. Herren im Vorgabe-Kreispokal 2011/12

1. Runde:   vom 26.09.2011 bis 28.10.2011

TSV Sandstedt III (1.BK) gg. TSV Otterndorf I   3:5

Sandstedt spielte mit M. Bode (0:2), B. Stahmer (2:1) und D. Freye (1:2).

Otterndorf spielte mit M. Zimmermann (3:0), T. Dolinski (1:2) und C. Hasteden (1:1).


2. Runde:   vom 31.10.2011 bis 02.12.2011

SV Armstorf I (2.KK) gg. TSV Otterndorf I   1:5

Armstorf spielte mit M. Bischoff (1:1), H. Steffens (0:2) und G. Fenner (0:2).

Otterndorf spielte mit M. Zimmermann (1:1), C. Hasteden (2:0) und K. Gottschalk (2:0).

 

Achtelfinale:   vom 05.12.2011 bis 03.02.2012

TSV Otterndorf I gg. TSV Büttel-Neuenlande I (BL)   5:2

Büttel-Neuenl. spielte mit D.Seidel (1:1), H.Mattutis (1:2) und S.Jacob (0:2).

Otterndorf spielte mit M. Zimmermann (2:1), C. Hasteden (2:0) und K. Gottschalk (1:1).


Viertelfinale:   vom 06.02.2012 bis 16.03.2012

TSV Hollen II (KL) gg. TSV Otterndorf I   4:5

Hollen spielte mit M. Allerheiligen (2:1), M. Päsch (0:3) und L. Drews (2:1).

Otterndorf spielte mit M. Zimmermann (2:1), C. Hasteden (1:2) und K. Gottschalk (2:1).

 

Halbfinale:   vom 19.03.2012 bis 20.04.2012

TSV Germania Cadenberge I (1.KK) gg. TSV Otterndorf I   4:5  

Cadenberge spielte mit C. Sodtke (1:2), B. Huntenburg (2:1) und S. Kröncke (1:2).

Otterndorf spielte mit M. Zimmermann (2:1), C. Hasteden (0:3) und K. Gottschalk (3:0).

 

Endspiel:   am   27.04.2012  um 20:00 Uhr in  Hollen.

TSV Lunestedt I (OL) gg. TSV Otterndorf I   5:1

Lunestedt spielte mit M. von Harten (2:0), J. Wendt (2:0) und T. Dreher (1:1).

Otterndorf spielte mit M. Zimmermann (1:1), C. Hasteden (0:2) und K. Gottschalk (0:2).