Willkommen auf der Homepage der Tischtennisabteilung des TSV Otterndorf

 

 

Hier findet ihr alle Informationen zu unserer Abteilung! Zur Zeit spielen bei uns über 70 Kinder, Jugendliche und Herren Tischtennis.

In der abgelaufenden Saison waren unsere Herren mit drei Mannschaften und unsere Jugendlichen mit vier Mannschaften vertreten. Die 1. Herren ist in die Bezirksliga und unsere A-Jugend in die Bezirksklasse aufgestiegen. Unsere A-Schüler erreichten im Kreispokalwettbewerb, der neben den Punktspielen ausgetragen wird, einen starken zweiten Platz!!!

Für die neue Saison sind wir jetzt mit vier Mannschaften im Herrenbereich und bei der Jugend ebenfalls mit vier Teams unterwegs und hoffen unsere Ziele erreichen zu können.

Bei uns in der Abteilung darf auch die Geselligkeit untereinander nicht fehlen und daher veranstalten wir jedes Jahr unser Weihnachtsturnier im Jugend- und Erwachse-nenbereich, wo wir mit wechselnden Doppelpartnern spielen und dies immer zu sehr unterhaltsamen Spielen führt. Natürlich darf auch der Wettbewerb nicht zu kurz kommen und daher finden jedes Jahr im Januar unsere Vereinsmeisterschaften im Einzel statt und im April im Erwachsenenbereich unsere Doppelvereinsmeister-schaften, die wir jeweils mit einem gemeinsamen Essen bei unserer Stammpizzeria
Da Bruno "nebenan" abschließen.

Ergebnisse:

Eine aktuelle Übersicht über unseren Spielbetrieb findet ihr direkt in click-tt!!!

click-tt Links zu den Mannschaften 2017/2018

Punktspiele:

Kreispokal:

Nächste Termine:

23.10.2017  20:00 Uhr    TSV Padingbüttel - TSV Otterndorf III                          2:9

24.10.2017  20:00 Uhr    SV Blau-Gelb Cuxhaven II - TSV Otterndorf IV           2:7

25.10.2017  18:00 Uhr    TSV Otterndorf Jugend 2 - TSV Drangstedt                 7:3

27.10.2017  17:00 Uhr    Geestemünder SV . TSV Otterndorf Jugend 1               8:4

27.10.2017  17:30 Uhr    TSV Otterndorf Schüler B - ATS Cuxhaven II              7:0

27.10.2017  20:00 Uhr    TSV Otterndorf III - TSV Imsum                                   2:9

 

01.11.2017  18:00 Uhr     OSC Bremerhaven - TSV Otterndorf Jugend 1             3:8

01.11.2017  20:00 Uhr     TSV Otterndorf II - TuS Wremen II                               9:6

02.11.2017  20:30 Uhr     TV Langen II - TSV Otterndorf II                                  4:9

03.11.2017  17:30 Uhr     TSV Otterndorf Jugend 2 - ATS Cuxhaven II                7:2

03.11.2017  18:15 Uhr     TSV Otternberg - TSV Otterndorf Jugend 1                  0:8

04.11.2017  14:00 Uhr     Grodener SV - TSV Otterndorf Schüler A                     0:7

04.11.2017  17:00 Uhr     TSV Otterndorf I - SV Blau-Gelb Cuxhaven                 5:9

10.11.2017  18:00 Uhr     OSC Bremerhaven - TSV Otterndorf Schüler B            0:7

10.11.2017  20:00 Uhr     TSV Altenbruch II - TSV Otterndorf III                        4:9

11.11.2017  15:00 Uhr     Holßel/Midlum (SG) - TSV Otterndorf I                        9:3

14.11.2017  20:00 Uhr     Holßel/Midlum (SG) III - TSV Otterndorf IV                0:7

15.11.2017  17:30 Uhr     TSV Otterndorf Schüler A - VfL Wingst                       7:0

15.11.2017  20:00 Uhr     TSV Otterndorf II - TSV Lüdingworth                           9:7

17.11.2017  20:00 Uhr     TSV Otterndorf II - TSV Ihlienworth                             9:5

17.11.2017  20:00 Uhr     TSV Otterndorf IV - Grodener SV                                 7:2

21.11.2017  20:00 Uhr     Holßel/Midlum (SG) III - TSV Otterndorf II

22.11.2017  18:00 Uhr     TSV Otterndorf Jugend 1 - ATS Cuxhaven

22.11.2017  18:00 Uhr     TSV Otterndorf Schüler B - ATS Cuxhaven

24.11.2017  18:00 Uhr     TuRa Hechthausen - TSV Otterndorf Schüler A

24.11.2017  20:00 Uhr     TSV Otterndorf III - TSV Drangstedt II

24.11.2017  20:00 Uhr     TSV Otterndorf IV - TSV Krempel III

25.11.2017  11:00 Uhr     TSV Otterndorf Jugend 1 - TuSG Ritterhude

29.11.2017  17:30 Uhr     TSV Otterndorf Jugend 2 - TSV Neuenkirchen

29.11.2017  17:30 Uhr     TSV Otterndorf Schüler B - Grodener SV

 

01.12.2017  20:00 Uhr     TSV Otterndorf III - SC Steinau/Odisheim II

01.12.2017  20:15 Uhr     ATS Cuxhaven . TSV Otterndorf I

02.12.2017  14:00 Uhr     Grodener SV - TSV Otterndorf Jugend 2

08.12.2017  20:00 Uhr     Geestemünder SV - TSV Otterndorf I

08.12.2017  20:00 Uhr     OSC Bremerhaven - TSV Otterndorf III

09.12.2017  15:30 Uhr     TSV Hollen - TSV Otterndorf I